Число жертв COVID-19 в Иране превысило 100 тыс. человек

Количество летальных исходов среди лиц, зараженных коронавирусом COVID-19, преодолело в Иране рубеж в 100 тыс., сообщило в четверг агентство «Тасним» со ссылкой на данные иранского Минздрава.

За последние сутки в стране скончались еще 564 пациента с коронавирусом, а общее количество смертей с начала пандемии достигло 100 тыс. 255.

Также за сутки медицинские службы выявили еще 31 тыс. 226 случаев инфекции, а за время пандемии в стране диагностировали 4 млн 587 тыс. случаев коронавируса. Выздоровели свыше 3,84 млн человек.

В палатах интенсивной терапии находятся 7 тыс. 538 человек с COVID-19.

При этом, по информации Минздрава Ирана, в стране с населением более 83 млн человек первую долю вакцин получили свыше 16,25 млн человек, а курс вакцинации завершили более 5,23 млн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США провели тайные переговоры с Ираном - FT

США провели тайные переговоры с Ираном - FT

США провели секретные переговоры с Ираном и пытались убедить Тегеран использовать свое влияние на йеменское движение хуситов, чтобы прекратить нападения…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам