Что дает ВНЖ в Польше и как его получить

В центре Европы расположено одно из самых крупных государств – это Польша, которая известна своей интереснейшей историей и уровнем жизни, который привлекает внимание многих. Вид на жительство в данной стране позволяет проживать в Европе на протяжении некоторого времени, достаточного для того, чтобы понять, стоит ли переезжать сюда на постоянное место жительства.

ВНЖ Польши является, по сути, своеобразным разрешением, позволяющим пребывать в стране на протяжении трёх месяцев и более. Для россиян и выходцев постсоветского пространства такое решение подразумевает получение нескольких преимуществ:

  • доступ к недвижимости и транспортным средствам, которые можно арендовать и приобретать;
  • медицинские услуги, предоставляемые по расценкам, аналогичным тем, что действуют для жителей Польши;
  • возможность обучаться, вести работу и предпринимательскую деятельность;
  • полноценный доступ к услугам европейских банков;
  • возможность претендовать на гражданство;
  • путешествия по странам Шенгена без оформления виз.

Независимо от того, какой именно вариант получения вида на жительство выберет соискатель, важно, чтобы он соответствовал двум определенным критериям, общим для всех. Это отсутствие судимостей, а также чистая история по закрытый шенгенской базе правонарушителей. Самым быстрым способом получения ВНЖ и гражданства Польши является оформление Карты поляка. Больше информации о ней и что нужно для оформления вы найдете на сайте миграционной компании https://migracia.org/programs/grazhdanstvo-polshi-cherez-kartu-polyaka/.

Как получить ВНЖ в Польше, отправившись сюда на обучение

Тем, кто поступает в высшее учебное заведение страны или на курсы, предоставляется студенческий ВНЖ. Многие в итоге остаются на работу всё так же на основании подобного документа. Действителен он на протяжении 270 дней. Однако в этот период вести трудовую деятельность запрещено, сделать это можно только после подписания договора и оформления нового, уже рабочего вида на жительство.

Альтернативным решением является получение ВНЖ теми, кто отправляется в Польшу в качестве официальных представителей иностранных компаний.

Открыть бизнес в Польше взамен на вид на жительство – насколько это реально

Такое решение тоже доступно для россиян или граждан ближнего зарубежья. Бизнес можно открыть по форме ООО или АО, заняв при этом руководящую должность. В качестве дополнительного условия выступает найм двух сотрудников, устроенных официально.

Получение ВНЖ Польши через брак

Оформить вид на жительство можно тем, кто встретил свою судьбу, и ею оказался гражданин Польши. В качестве главного документа для подачи заявки на ВНЖ выступает свидетельство о браке. Свадьба должна состояться на территории Польши. в качестве дополнения предоставляются другие подтверждения нефиктивных отношений, например, совместные фото, договор аренды жилья и даже переписки.

Что нужно знать, перед тем как претендовать на ВНЖ Польши

Оформить ВНЖ в данном государстве можно попробовать, проживая в принципиально новой для себя культуре. Тем более что властями предоставляются разнообразные льготы и привилегии для получивших местный ВНЖ. Речь идёт о льготном обучении в ВУЗе, социальных пособиях и др. Срок, в течение которого можно проживать на территории Польши на основании ВНЖ, варьируется от 3 месяцев до 3 лет. На протяжении этого периода можно в качестве туристов путешествовать по всей зоне Шенгена, не оформляя дополнительных виз.

Если есть необходимость оформить ВНЖ, и данное намерение достаточно твёрдо, то для этой цели всегда можно обратиться к специалистам, которые знают все нюансы данного процесса. Более того, подобная поддержка позволит решить все возникающие проблемы быстро и максимально безболезненно, не сталкиваясь с типичными ошибками, которые допускают те, что занимаются оформлением самостоятельно.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам