Что нужно знать в первый день на сноуборде?

Сноубординг

У вас есть снаряжение, билет на сноубордическую трассу, вы готовы кататься на подъемнике, но на сноуборде не стояли ни разу? Вам просто необходимо знать основные правила катания на сноуборде. Основная техника заключается в поворотах, позволяющих контролировать свою скорость при спуске с холма. Повороты не только меняют направление, но и замедляют. Если вы возьмете урок инструктора, он покажет вам все необходимые принципы. Но если вы решили сэкономить, вот некоторые основы, о которых следует помнить. Попытать удачу и заработать на инструктора можно здесь sectorbet.ru.

Первые минуты на сноуборде

Выполнение поворотов на сноуборде требует особого ритма, который должна почувствовать передняя нога, а затем задняя. Вам нужно повернуть бедра так, чтобы сначала делать упор при повороте на переднюю ногу, а затем ваша задняя ступня сразу должна наклониться и следовать за ней. Через пару попыток этот процесс станет естественным. Но на первых порах важно в начале поворота взвесить переднюю ногу, а затем сознательно утяжелить заднюю, чтобы проехать дальше и не упасть.

Разные повороты на сноуборде

Многие сноубордисты очень быстро понимают, как кататься на заднем крае доски. Когда вы спускаетесь по крутым склонам, вполне естественно откинуться назад. Заманчиво просто остановиться на этом и спускаться по склону, делая только повороты с пятки. Но освоение поворотов в сторону – ваш билет к исследованию всей горы.

Повороты с носком немного более опасны, но они действительно важны. Когда вы их выполняете, они открывают гораздо больше местности для маневрирования. Ключ в том, чтобы сначала нагружать переднюю ногу, когда вы наклоняетесь в поворот. Почувствуйте край носка передней ногой, а затем поверните лодыжку, чтобы следовать за ним. Многие начинающие сноубордисты пытаются одновременно упереться обеими ногами в носок, что приводит к серьезным авариям. Расслабьтесь и наклоните доску, позволяя ей делать свою работу.

Как остановиться на сноуборде

Остановка на сноуборде без падения – самая сложная часть. Прежде чем закончить первый опыт катания на сноуборде, вам нужно научиться останавливаться как на носке, так и на пятке. Остановка – это просто более агрессивный поворот, который вместо того, чтобы просто замедлять вас, приводит к полному торможению доски на склоне. Чтобы остановиться, вам нужно резко повернуть доску и корпус перпендикулярно склону, перенося весь свой вес на край подъема. Вы можете упасть в первые несколько раз, но в конечном итоге найдете правильный баланс и сможете безопасно останавливаться в любой ситуации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам