ЦИК зарегистрировала Вирастюка на довыборы в Раду

Василий Вирастюк

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала спортсмена Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах 28 марта 2021 года. Кандидатуру силача выдвинула партия «Слуга народа» 11 февраля на своем съезде. 

О регистрации сообщает на сайте ЦИК управление коммуникации секретариата комиссии.

Вирастюк будет участвовать на довыборах в одномандатном избирательном округе №87 в Ивано-Франковской области. Кроме него, в выборах в этом округе будут участвовать Юрий Голиней от партии «Всеукраинское объединение «Платформа общин» и Иосиф Резеш от «КМКС» Партии венгров Украины, которые тоже получили регистрацию 23 февраля.

Всего ЦИК зарегистрировала десять кандидатов. 

В одномандатном избирательном округе №50 (Донецкая область) зарегистрирован Иштван Добша от «КМКС» Партии венгров Украины, Людмила Дорошенко от «Будущего страны», а также Александр Груздев, Сергей Звагольський, Богдан Мироненко, Александр Тамбулатов и Юрий Третьяк как самовыдвиженцы.

При этом комиссия отказала в регистрации Артему Кирсанову («Оберег»),  потому что он не внес денежный залог. А Александр Дорошенко («Будущее страны») в округе №87 получил отказ из-за невыполнения условий проживания в Украине в течение последних пяти лет на день проведения выборов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в нардепы на довыборах в округе №206

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в нардепы на довыборах в округе...

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в одномандатном избирательном округе №206 (центр…
ЦИК зарегистрировала Вирастюка народным депутатом

ЦИК зарегистрировала Вирастюка народным депутатом

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Василия Вирастюка народным депутатом от округа 87 с центром в Надворной. Об этом сообщает «Суспильне». Как…
ЦИК признала Вирастюка избранным нардепом в округе №87

ЦИК признала Вирастюка избранным нардепом в округе №87

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании в среду приняла решение о признании кандидата в народные депутаты от партии «Слуга народа»…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам