Циклон принесет снег и метели на запад Украины

В ближайшие сутки погоду Украины будут определять атмосферные фронты циклона над Беларусью; большая часть страны останется в теплом воздухе, лишь на запад распространится холодный воздух, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях снег, в Волынской и Ривненской областях значительный снег, метели; температура ночью и днем 0-3° мороза, на высокогорье Карпат 7-12° мороза.

На остальной территории дожди, в северных и центральных областях с переходом в снег, местами налипание мокрого снега; температура ночью и днем 0-5° тепла, днем на востоке и юго-востоке страны 3-8° тепла, в Крыму 8-13°.

На дорогах страны, кроме юго-востока, местами гололедица.

Ветер юго-западный (на востоке юго-восточный), 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

В Киеве — дождь с переходом в снег; порывы юго-западного ветра 15-20 м/с; температура ночью и днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 26 января самая высокая температура днем была 6,7° в 1975г., самая низкая ночью -22,4° в 1891г.

Во среду, 27 января, в западных областях без осадков, температура ночью и днем 0-6° мороза, в Карпатах 5-10° мороза; в восточных, юго-восточных областях и в Крыму осадки преимущественно в виде дождя, местами значительные, температура ночью и днем 2-8° тепла; на остальной территории Украины мокрый снег, ночью в южных, центральных, днем в северных областях значительный снег, местами налипание мокрого снега температура ночью и днем около 0°.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, в Украине, кроме западных и северных областей, местами порывы 15-20 м/с.

На дорогах местами гололедица.

В Киеве 27 января, мокрый снег; на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью и днем около 0°.

54321
(Всего 94, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам