CNN: Байден назовет кандидата на пост директора ЦРУ после 25 декабря

Избранный президент США, демократ Джозеф Байден еще не определился с кандидатом на должность директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и назовет его имя только после рождественских праздников. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN со ссылкой на собственные источники.

По данным этих источников, список наиболее вероятных кандидатов на пост директора ЦРУ скорректирован. В перечне остаются Дэвид Коэн, который ранее занимался темой приписываемого РФ вмешательства в американские выборы и подготовкой антироссийских санкций, Том Донилон, работавший помощником президента по национальной безопасности в администрации Барака Обамы, экс-советник по противодействию терроризму в той же администрации Лиса Монако и бывший заместитель главы ЦРУ Даррелл Блокер. Из списка исключен Майкл Морелл, который при Обаме был заместителем директора ЦРУ и дважды исполнял обязанности главы этого управления. Морелл в прошлом высказывался в поддержку программ, которые предполагали применение пыток.

Байден пока еще не назвал кандидатов на ряд других постов в своей администрации. В их числе должности министров юстиции, труда и торговли.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. 14 декабря коллегия выборщиков утвердила результаты голосования, в соответствии с которыми демократ Байден станет новым главой государства. Тем не менее республиканец Дональд Трамп не признает поражения и обращается в суды с требованием о проведении пересчета голосов избирателей в ряде штатов. Однако действия юристов главы Белого дома не имеют успеха, их иски были отклонены судами, в том числе Верховным судом США.

Инаугурация следующего главы администрации США состоится 20 января.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам