Cозданы нано-антитела для борьбы с новыми штаммами коронавируса

Анализ крови

Молекулярные биологи из Оксфордского университета Великобритании разработали четыре нано-антитела, обладающие способностями соединения с частицами разновидностей коронавируса нового типа и их нейтрализации. Результаты исследование, которое увенчалось успехом, опубликованы в журнале Research Square.

В своем исследовании ученые использовали иммунитет лам, живущих в питомнике Редингского университета (Великобритания). Животным ввели набор фрагментов оболочки и других вирусных белков, а спустя несколько дней собрали и проанализировали образцы крови.

Анализ показал, что организм ламы выработал сразу четыре нано-антитела, которые связываются со всеми разновидностями коронавируса. Антитела получили названия H3, F2, C5 и C1.

Выяснилось, что инъекции антител, при исследовании на сирийских хомяках, предотвратили потерю веса, уменьшили число частиц вируса в легких и подавили другие симптомы коронавирусной инфекции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Назван неожиданный продукт для молодости мозга

Сотрудник Национального центра гериатрии и геронтологии в Японии Шу Чжан назвал суши продуктом для молодости мозга. Неожиданные результаты исследований Чжана…
В Днепре скончался 6-летний мальчик, съевший клубнику - СМИ

В Днепре скончался 6-летний мальчик, съевший клубнику - СМИ

В городе Днепр скончался 6-летний мальчик. Как пишет в четверг, 11 апреля Суспільне, ребенку резко стало плохо после того, как…
В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

С начала 2023 года в Украине заметно возросло количество случаев заболевания коклюшем. За первые два месяца 2024 года было зафиксировано…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам