ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в Центре противодействия дезинформации (ЦПД).

«Сейчас активно распространяется информация, что якобы в Украине собираются внести изменения в законодательство по мобилизации женщин. Центр отмечает, что ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин. Поэтому распространяемая информация – фейковая», — говорится в сообщении ЦПД в Телеграм-канале в среду.

В сообщении подчеркивается, что «вопрос мобилизации женщин сегодня не является актуальным и не рассматривается органами власти».

«Женщины могут мобилизоваться в Силы обороны Украины исключительно добровольно. Иное — не планируется», — указано в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Польша урегулирует вопрос с мужчинами-украинцами

Польша урегулирует вопрос с мужчинами-украинцами

Польское правительство планирует в новой редакции закона о помощи гражданам Украины урегулировать вопросы, касающиеся формальностей, связанных с пребыванием мужчин призывного…
На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На заседании Ставки в понедельник обсуждался вопрос переговоров об освобождении пленных, сказал в видеообращении в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.…
Госдолг Украины снова на рекордном уровне

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

По итогам марта государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 924,25 млрд. гривен или 151,05 млрд. долларов. Это…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам