ЦРУ: Следующие шесть месяцев войны будут решающими

Уильям Бернс

Ближайшие шесть месяцев станут решающими для определения окончательного результата войны России против Украины. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в ходе выступления в Джорджтаунском университете, сообщает CNN.

«Я думаю, что ключевым — поскольку мы не считаем, что (глава Кремля Владимир Путин — ред.) серьезно относится к переговорам, — будет результат на поле боя в ближайшие шесть месяцев», — отметил он.

Он считает, что результатом станет «приземление высокомерия Путина», поскольку президент РФ не только не сможет продвинуться дальше в Украине, но и ежемесячно все больше рискует потерять незаконно захваченную территорию.

По его словам, Путин «делает ставку на то, что сможет заставить время работать на него» и верит, что сможет «перемолоть» Украину, в то время как политическая усталость охватит Европу, а США будут отвлекаться.

Берн добавил, что в ноябре он сказал главе госдумы России Сергею Нарышкину: «Этот российский расчет столь же глубоко ошибочен, как и первоначальное решение начать войну 24 февраля».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам