Данилов отрицает создание на Украине реестра запрещенных сайтов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов опроверг информацию о том, что возглавляемый им орган планирует создать реестр запрещенных на Украине сайтов. Об этом Данилов заявил в ходе онлайн-брифинга. «Вы помните, что один молодой человек, который по просьбе своей организации включен в рабочую группу, заявил о том, что якобы аппарат СНБО должен создать какой-то санкционный реестр с запретом СМИ — это совершенно не отвечает действительности… Мы этим вопросом не занимаемся», — сказал он.

При этом Данилов добавил, что СНБО в настоящее время приводит в соответствие список СМИ, которые уже не первый год находятся под санкциями.

«Но нормативно-правовой инструмент, каким образом к ним должны быть применены эти санкции, не разработан», — добавил секретарь СНБО.

По его словам, речь идет о техническом и технологическом обеспечении этого процесса.

«Это не о свободе слова, это не какие-то ограничения, это те (СМИ — Ред.), по отношению к которым (санкции — Ред.) уже введены. Провайдеры должны все это отработать для того, чтобы мы были уверены, что они не работают на нашей территории», — сказал Данилов.

При этом он напомнил, что речь идет о большом перечне, среди которых телеканалы NewsOne и ZIK, а также социальные сети.

Также Данилов добавил, что СНБО рассматривает вопросы «негативных процессов», которые происходят в Facebook, Telegrame, но речи о блокировании этих приложений быть не может.

«Заблокировать полностью Facebook — я считаю, что это просто невозможно», — сказал он.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Правоохранительные органы должны дать ответ относительно "анонимов" из ОП – Данилов

Правоохранительные органы должны дать ответ относительно "анонимов" из ОП –...

Правоохранительные органы Украины должны дать ответ обществу относительно так называемых «анонимов» из числа окружения президента Владимира Зеленского, о которых шла…
Арестович ответил Данилову после обвинений в работе на Кремль

Арестович ответил Данилову после обвинений в работе на Кремль

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович ответил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексею Данилову, который фактически обвинил его…
Данилов: Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект

Данилов: Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект, «ориентированный на остатки пророссийски настроенного населения».…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам