Данилов раскритиковал местную власть за ненадлежащее состояние систем водоснабжения

Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время совещания по вопросам обеспечения населения качественной питьевой водой отметил, что эта проблема является вопросом национальной безопасности.

Как передает Укринформ, об этом речь шла на совещании о состоянии выполнения решения СНБО Украины от 30 июля 2021 года «О состоянии водных ресурсов Украины», введенного в действие Указом Президента Украины от 13 августа 2021 года № 357, в частности по вопросам обеспечения населения качественной питьевой водой, сообщает пресс-служба СНБО.

По словам секретаря СНБО Украины, местные органы власти предпринимают недостаточно мер для обеспечения поддержки в надлежащем состоянии систем централизованного водоснабжения и водоотвода, а также модернизации этих систем для обеспечения населения качественной питьевой водой в соответствии с требованиями Государственных санитарных норм и правил.

Данилов подчеркнул необходимость максимальной открытости местных органов власти перед населением в вопросе качества потребляемой им питьевой воды.

«Скрыть сегодня ничего невозможно. Должны понимать четкую картину в разрезе каждой из 1421 зарегистрированной территориальной громады, каждая из которых должна иметь четкий план по обеспечению населения качественной питьевой водой», — цитирует пресс-служба секретаря СНБО Украины.

Отдельно Данилов подчеркнул необходимость проведения информационной кампании для населения о важности активного участия в процессе принятия решений относительно поддержки в надлежащем техническом состоянии водопроводных сетей и качества коммунальных услуг по поставке питьевой воды, сообщили в пресс-службе.

Как сообщал Укринформ, сегодня в рамках подготовки к заседанию Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Данилова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам сохранения и воспроизводства лесов, во время которого глава Совбеза подчеркнул важность проведения инвентаризации украинских лесов.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам