Дебаты о санкциях ЕС с каждым разом все сложнее — президент Евросовета

Шарль Мишель

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что каждые новые дебаты о санкциях против РФ проходят все сложнее предыдущих, но ЕС сможет усилить давление на Кремль.

«Совершенно очевидно, что каждые новые дебаты о санкциях сложнее, чем предыдущие, потому что принцип заключается в том, что мы нацеливаемся или должны нацеливаться на вещи, которые могут иметь побочный эффект для некоторых из наших членов», — сказал Мишель в интервью журналистам.

По словам президента Евросовета, он провел содержательно обсуждение вопроса санкций с президентом Украины Владимиром Зеленским, и теперь сможет объяснить коллегам предложения и ожидания украинской стороны.

«И я уверен, что мы сможем усилить давление на Кремль», — заверил Мишель.

Он не ответил, коснется ли 10-й пакет санкций российской ракетной и беспилотной промышленности, но добавил, что «важно работать вместе, чтобы был мощный сигнал о том, что ЕС хочет оказать давление на Кремль».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
В Европоле заявили о масштабной утечке данных

В Европоле заявили о масштабной утечке данных

Летом 2023 года в Гааге из штаб-квартиры Европола исчезли засекреченные печатные копии документов, содержащих личные данные сотрудников. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам