Делегация Рады в ПА ОБСЕ не будет участвовать в заседаниях зимней сессии

Делегация Верховной Рады в Парламентской ассамблее ОБСЕ проигнорирует заседания зимней сессии ПА ОБСЕ в знак протеста участия в ней российской делегации, сообщила член делегации, народный депутат Евгения Кравчук (фракция «Слуга народа»).

«Мы не будем принимать участие в официальных мероприятиях Парламентской ассамблеи, ни в каких. Но мы едем в Вену для переговоров с нашими партнерами относительно того, что делать, как вывести из этого кризиса ОБСЕ и, по крайней мере, Парламентскую ассамблею ОБСЕ», — сказала Кравчук в эфире национального телемарафона в воскресенье.

Народный депутат подчеркнула, что украинская делегация выступает за реформирование ПА ОБСЕ. По мнению Кравчук, нельзя мириться с ситуацией, когда «одна или две страны могут заблокировать все решения».

«Это фактически тупик для любой международной организации, где действуют такие правила», — отметила Кравчук.

Она напомнила, что Австрия выдала визы представителям РФ, которые примут участие в зимней сессии ОБСЕ.

Кравчук также рассказала, что члены украинской делегации вместе с соотечественниками, проживающими в Австрии, будут протестовать против участия российской делегации в ПА ОБСЕ в Вене.

«Мы вместе с нашей украинской громадой работаем над протестами вблизи Хофбурга (Дворец в Вене, где пройдет сессия ПА ОБСЕ — ИФ-У), но на заседаниях мы не будем», — отметила Кравчук.

22-я зимняя сессия ПА ОБСЕ состоится 23-24 февраля в Вене.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам