Дело Януковича передали в суд

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и руководителя его охраны Константина Кобзаря. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Сообщатся, что обвинительный акт по факту подстрекательства и совершения дезертирства, а также незаконной переправки лиц через государственную границу Украины направлен в суд.

Следствие установило, что 23 февраля 2014 года Виктор Янукович с охранниками и другими лицами (не менее 20 человек), минуя пункт пропуска через государственную границу в окрестности села Урзуф Мангушского района Донецкой области, тремя вертолетами вооруженных сил РФ незаконно пересекли государственную границу.

24 февраля 2014 года Янукович решил окончательно покинуть территорию Украины и на территории одной из воинских частей черноморского флота РФ Севастополе склонил начальника своей охраны Константина Кобзаря к дезертирству.

Военнослужащий вместе с бывшим президентом и несколькими другими лицами покинул территорию Украины и к месту службы не вернулся.

«Системная работа, направленная на сбор доказательств и привлечение к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении участников акций протеста в 2013-2014 годах, продолжается», — говорится в сообщении. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам