Деньги за вакцинацию можно потратить на подписку периодики в Укрпочте

С 14 февраля украинцы смогут потратить 1 тыс. грн за вакцинацию от COVID-19 на подписку на газеты и журналы в Укрпочте.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе АО «Укрпочта».

«Отныне украинцы могут потратить 1000 грн за вакцинацию от COVID-19 на подписку на газеты и журналы в Укрпочте. Кабинет Министров расширил перечень товаров и услуг, на которые можно потратить эти средства, в который, в частности, вошла и подписка на периодические печатные издания. Соответствующее постановление вступит в силу 14 февраля», – говорится в сообщении.

В настоящее время рассчитаться картой «єПідтримка» можно при оформлении подписки онлайн, рассказал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский. По его словам, оформить подписку на любые доступные издания можно на сайте Укрпочты. В компании уточнили, что лимит по оплате выбранных изданий картой «єПідтримка» равен сумме средств на ней: можно выбрать журналы и газеты стоимостью только до 1 тыс. грн.

Как сообщал Укринформ, с 19 декабря в Украине официально заработала государственная программа «єПідтримка», которая предусматривает выплату 1 тыс. грн гражданам, прошедшим полную вакцинацию против COVID-19.

Правительство 19 января 2022 года приняло решение о расширении этой госпрограммы. С 24 января полностью вакцинированные украинцы старше 60 лет могут потратить «ковидную» 1 тыс. грн на лекарства. Также 9 февраля Кабмин разрешил пожилым вакцинированным украинцам оплачивать коммунальные услуги картой «єПідтримка».

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам