Der Spiegel объяснил нежелание Германии поставлять танки Украине

Берлин откладывает поставки тяжелого вооружения Киеву из-за недоверия к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и риска того, что ВСУ вторгнутся в Россию на немецкой технике. Об этом пишет еженедельник Der Spiegel со ссылкой на источники, близкие к правительству ФРГ.

По информации издания, в Германии опасаются, что Украина «может стать самоуверенной», если одержит ряд крупных побед. В этом случае есть риск того, что она вторгнется в Россию и «немецкие танки вновь окажутся на российской территории».  

«Это беспокойство подчеркивает определенное недоверие в Берлине к президенту Украины Владимиру Зеленскому. И это тоже причина, по которой оборонная промышленность Германии не получила разрешения на поставку боевых танков», — говорится в статье Der Spiegel.  

Кроме того, как утверждают собеседники журнала, Германия не может быть первой страной, поставившей Киеву танки, «по историческим причинам». Они заявили, что «танковое эмбарго» никогда не обсуждалось на уровне НАТО, однако неофициально между Вашингтоном, Лондоном и Парижем существует «полное согласие по этому вопросу».

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Разговоры с россиянами не в интересах Франции — Сежурне

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что сейчас его страну не интересуют разговоры с представителями государства-агрессора России, это не…
США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом - Минфин

США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом...

Соединенные Штаты не согласятся с тем, что новые отрасли американской экономики могут быть уничтожены субсидированным китайским импортом, как, например, металлургический…
Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить конгрессменов предоставить помощь Украине

Глава МИД Великобритании в ходе визита в США попытается убедить...

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон 9 апреля отправится в Вашингтон, чтобы убедить американских партнеров предоставить дополнительное финансирование для Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам