Детали иранских дронов изготовлены после вторжения России — ГУР

Mohajer-6

Некоторые детали сбитых иранских дронов были изготовлены после начала вторжения России в Украину. Это говорит о том, что Иран поставлял беспилотники в РФ после 24 февраля, сообщил в комментарии Суспільному представитель ГУР МО Украины.

«Винт беспилотника Mohajer-6 был изготовлен только в феврале этого года. Это только изготовлен. А еще было нужно время, чтобы его доставить в Российскую Федерацию. То есть они были доставлены в этом году» – заявили в разведке.

По словам представителя ГУР, иранский Mohajer собран из деталей, произведенных в разных странах, но большинство комплектующих из США. Также беспилотник имеет австрийский двигатель и японскую камеру.

Разведчик утверждает, что на дроне не нашли никаких российских элементов: «На одном элементе есть надпись и на фарси (современный персидский язык, имеет статус официального в Иране, Афганистане, Таджикистане). Камера видимого диапазона – Япония. Лазерный дальномер — китайского производства. Авиационная бомба иранского производства».

Сейчас украинские специалисты изучают, как иностранные комплектующие оказались в иранских дронах.

Также сотрудники ГУР передали странам-партнерам серийные номера и данные о производителях комплектующих.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам