Девять стран Евросоюза оставили открытыми свои границы для украинцев

Турист

Несмотря на изъятие Евросоюзом Украины из перечня безопасных для путешествий стран, девять стран ЕС остаются открытыми. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Отмечается, что девятой страной ЕС, которая остались открытой для путешествий украинцев стала Ирландия.

Условиями для въезда в страну являются: полная вакцинация, сертификат о выздоровлении или отрицательный ПЦР-тест. Как и раньше, для путешествия в Ирландию необходимо иметь визу.

Отныне девять стран объявили, что не будут закрывать свои границы для граждан Украины. Среди них Кипр, Эстония, Хорватия, Чехия, Дания, Австрия, Бельгия, Ирландия и Нидерланды.

В МИД отметили, что для пересечения границы Эстония, Чехия, Дания, Бельгия, Ирландия и Хорватия требуют пройти полную вакцинацию сертифицированными в ЕС препаратами Pfizer, Johnson & Johnson, Moderna, и AstraZeneca.

Австрия принимает туристов, которые также вакцинированы препаратом CoronaVac.

Впрочем, Кипр, кроме вакцинированных, принимает украинцев с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным до и после прибытия в страну

В Нидерландах с 13 ноября, кроме свидетельства о вакцинации, для въезда необходим отрицательный тест.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Францию и Бельгию, одной из тем переговоров повестки станет ситуация в Украине, передает «Голос…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой - ГУР

После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой -...

После так называемых «выборов президента» российский диктатор Владимир Путин сосредоточен на возможном противостоянии с Европой и НАТО. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам