Ди Каприо и Безос пожертвовали $200 миллионов в защиту лесов Амазонки

Амазонка

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо и основатель Amazon Джефф Безос приняли участие в усилиях по защите жизненно важных районов тропических лесов Амазонки. Это произошло в рамках проекта Защити нашу планету. Так, они передали на важное дело 200 миллионов долларов. Об этом сообщает Variety.

Две некоммерческие организации — Re:Wild Conservation Ди Каприо и Nature Solutions Безоса — вкладывают 200 миллионов долларов в проект POP Challenge для поддержки расширения и управления охраняемыми в Бразилии территориями и территориями коренных народов.

Эти средства будут использованы в течение следующих четырех лет, чтобы помочь Бразилии добиться нулевой вырубки лесов в Амазонии и ускорить переход южноамериканской страны к устойчивой и «зеленой» экономике.

«Мы вдохновлены амбициозными целями Бразилии по защите Амазонки, одного из важнейших мест для дикой природы на планете, и очень рады, что можем поддержать эти усилия в рамках проекта «Защитим нашу планету», — сказал Ди Каприо.

Управляющий директор и управляющий Фондом Земли Безоса Кристиан Сампер также подчеркнул жизненно важное значение Амазонки в экосистеме.

«Амазонка имеет решающее значение для будущего глобального биоразнообразия и климата, и мы приветствуем обязательства президента Лулы и правительства Бразилии по ее защите», — сказал он.

К слову, данная программа — это самое большое в истории частное финансирование сохранения биоразнообразия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Бывшая девушка известного американского рэпера 50 Cent Дафна Джой обвинила его в изнасиловании и физическом насилии. Об этом пишет Page…
Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Британский футболист Дэвид Бекхэм показал свою ферму. Он похвастался пополнением. Кадры Бекхэм опубликовал в Instagram. Звезда добавил трех новых кур…
У Кары Делевинь сгорел дом

У Кары Делевинь сгорел дом

В Лос-Анджелесе сгорел дотла дом известной британской модели Кары Делевинь. Особняк стоимостью 7 миллионов долларов превратился в груду битых камней…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам