Диагностика XXI века — компьютерная томография

МРТ

Современные методы диагностики позволяют распознавать болезнь на ранних стадиях и принимать адекватные меры. Особо востребованным способом исследования является компьютерная томография, знакомая многим под аббревиатурой КТ. Рассмотрим, в чем заключаются особенности и преимущества данного метода.

Что такое компьютерная томография

Компьютерная томография — это метод исследования, который осуществляется путем послойного сканирования органа или системы. Диагностика проводится с помощью рентгеновского и компьютерного оборудования и позволяет детально оценивать исследуемый участок. Получаемый снимок можно многократно расширять в трех измерениях, благодаря этому становятся очевидны мельчайшие отклонения от нормы.

Главные отличия КТ от традиционного рентгена заключаются:

  • в более широких возможностях визуализации, которые открываются при изучении различных проекций снимка;
  • в возможности введения контрастного вещества, которое позволяет видеть сосудистый «рисунок» на исследуемом участке.

Где провести компьютерную томографию?

В медицинском центре «Омега-Киев» omegamc.ua проводится компьютерная томография различных внутренних органов и систем. Метод используется как при патологических поражениях, так и при травмах, ушибах, переломах. Аппаратура высокого класса соответствует европейским стандартам качества. Томограф позволяет исследовать: сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт, эндокринную систему, мочеполовую систему и др.

Исследование может применяться при черепно-мозговых травмах, подозрениях на онкологию, поражениях позвоночника, переломах конечностей и других нарушениях. Во время процедуры применяется нейтральное контрастное вещество. Пациенты не испытывают отрицательных ощущений. Результат выдается им на руки на цифровом носителе и сохраняется в архиве, что позволяет в дальнейшем оценивать динамику состояния пациента с учетом предыдущих показателей.

Преимущества компьютерной томографии:

  • универсальность;
  • высокая информативность;
  • безопасность;
  • низкая лучевая нагрузка;
  • отсутствие болезненных ощущений;
  • получение результата в день проведения исследования.

Записаться на компьютерную томографию или задать вопросы относительно процедуры по телефонам клиники «Омега-Киев» или через онлайн-форму на сайте медицинского центра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам