Диетологи назвали эффективные для похудения осенние продукты

Диетологи определили перечень осенних продуктов, способствующих похудению. Об этом пишет Eat This! Not that!.

Эксперт по питанию Цзинаня Банна отмечает, что тыква богата питательными веществами и клетчаткой. Таким образом она способна утолить голод. А еще, состоящая на 90% из воды, тыква — низкокалорийный продукт, который идеально подходит для похудения.

Исходя из этого, специалисты советуют добавлять тыквенное пюре без сахара в супы и смузи. Его также можно смешивать с овсяными хлопьями и ореховой пастой.

Еще одним богатым витаминами продуктом в осеннюю пору являются яблоки. В одном большом яблоке с кожурой 5,4 грамма клетчатки, что составляет 19% от дневной нормы. Для того, чтобы этот фрукт стал сытной и здоровой закуской, его нужно окунать в миндальное масло. Также яблоки можно употреблять в салате с капустой и грецкими орехами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам