Disney выпустил трогательный ролик к 100-летию легендарной киностудии

The Walt Disney Company представила трогательный ролик к своему 100-летнему юбилею, который отмечается в этом году. 

В частности, в ролик вошли кадры из самых известных мультфильмов, фильмов и сериалов производства киностудии: франшизы «Мстители», «Звездные войны», «Аватар» и «Индина Джонс». И, конечно, кадры из знаковых детских фильмов и мультфильмов от Дисней, на которых выросло не одно поколение – «Спящая красавица», «Золушка», «Король лев», «Питер Пэн», «Мэри Поппинс», «Микки Маус», «Русалочка» и многие другие.

Кроме того, в ролике показали, как работы студии повлияли на жизнь их фанатов – разнообразные благотворительные мероприятия, фестивали косплея и встречи с кумирами.

The Walt Disney Company была основана 16 октября 1923 года в Лос-Анджелесе братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия. Свой первый трюковый фильм «День Алисы на море» на основе книг Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» студия выпустила 1 марта 1924 года, а в 1927 году было запущено производство мультфильмов из семьи Микки Мауса.

Сейчас Дисней является одной из крупнейших корпораций в индустрии развлечений в мире, которая кроме, собственно, производства кинопродукции также владеет более чем десятком тематических парков по всему миру. В состав компании, среди прочего, входят такие крупные киностудию, как Walt Disney Pictures, 20th Century Studios, Searchlight Pictures, Marvel Studios и Lucasfilm.

С ноября 2019 года компания выпускает весь свой контент на стриминговом сервисе Disney+, в том числе сериалы собственного производства из киновселенных Marvel («Локи», «Тайное вторжение», «Сокол и Зимний солдат», «Мисс Марвел» и другие) и Star Wars («Мандалорец», «Андор», «Асока» и другие). Здесь же появляются все громкие фильмы студии после завершения их проката в кинотеатрах, среди них франшизы «Марвел», «Звездные войны», «Аватар «и «Индина Джонс». К сожалению, в Украине сервис пока не работает.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…
Марго Робби будет продюсировать фильм о популярной игре The Sims

Марго Робби будет продюсировать фильм о популярной игре The Sims

Австралийская актриса Марго Робби, соосновательница продюсерской компании LuckyChap Entertainment, экранизирует видеоигру The Sims. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером…
"Дюна: Часть вторая" стала самым кассовым фильмом с начала 2024 года

"Дюна: Часть вторая" стала самым кассовым фильмом с начала 2024...

Фильм «Дюна: Часть вторая» Дэнни Вильнева стала самым кассовым фильмом в мире с начала 2024 года. Об этом сообщает Variety.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам