Для армии через приложение «Дия» уже собрано более 200 млн грн — Федоров

Дия

Через приложение «Дия» 200 тыс. украинцев собрали на украинскую армию более 200 млн грн, сообщил вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на своей Facebook-странице в понедельник.

Он отметил, что все донаты идут в фонд «Вернись живым», за которые украинским военным фонд уже передал: 3680 ед. ночной и дневной оптики (тепловизоры, теплоприцелы, тепловизионные насадки, ПНБ, оптические прицелы, бинокли); 12 206 бронежилетов; 5660 шлемов; 11 905 средств связи и 357 шлюзов к ним; 391 мобильный роутер; 2372 квадрокоптеры; 11 шт. военных беспилотных авиационных комплексов.

Кроме того, за эти средства фонд уже передал военным 1365 ноутбуков; 1173 смартфона (для операторов БПЛА); 426 телевизоров и мониторов для мобильных и стационарных командных пунктов; 697 планшетов для операторов БПЛА и артиллеристов; 1158 единиц другой оргтехники (компьютеры, стационарные телефоны, принтеры, компьютерные мыши, точки доступа и т. д.); 73 автомобиля; 1317 генераторов для питания; 144 источника бесперебойного питания.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам