Для рекламы Украины нужно привлекать иностранные телеканалы — Зеленский

Украинские телеканалы должны увеличивать объемы качественного контента, который будет способствовать созданию положительного имиджа Украины в мире.

Об этом сказал Президент Владимир Зеленский в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Культура, медиа, туризм», сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент подчеркнул, что сегодня украинские медиагруппы не уделяют достаточно внимания трансляции качественного контента для иностранных зрителей.

«Я встречался с руководителями украинских телевизионных групп. Мы договаривались, что будем распространять информацию об Украине. Есть первые шаги. Я считаю, они очень слабые», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что украинское телевидение, в частности «Общественное», должно производить контент для массового зрителя, однако, по его словам, такого контента очень мало. «Нам нужен контент, особенно на каналах, которые финансируются государством, которые имеют большое покрытие. Этот контент должна видеть вся Украина», — подчеркнул Зеленский.

Президент также напомнил, что ставил задачу перед министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко касательно рекламы Украины. Он добавил, что к этому необходимо привлекать иностранные телеканалы. «Тратить таргетированно бюджетные деньги на прямую рекламу Украины, туризма, информации — это мы должны делать», — подчеркнул Президент.

В то же время глава государства сообщил, что Украина вместе с партнерами из США и Великобритании реализует проект по установке телевизионных вышек на линии разграничения на Донбассе, через которые будет транслироваться сигнал украинских телеканалов, в том числе и на оккупированные территории.

Как сообщалось, государственный телеканал «Дом» с 1 марта значительно расширил свое вещание как в Крыму, так и на Донбассе.

Ранее у телеканала «Дом» был только один передатчик, который работал на Луганскую область. Сейчас на Луганскую область работают пять таких передатчиков, на Донецкую — семь, а на Крым — шесть. Всего их 18.

Телеканал «Дом» — государственный круглосуточный развлекательно-информационный телеканал, который начал вещание 1 марта 2020 года. Он создан для объективного информирования украинцев, оказавшихся в оккупации, о ситуации в Украине, мире и в их временно оккупированных районах.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам