Для Украины принципиально важно, чтобы Китай присоединился к переговорам о мире — Подоляк

Китай флаги

Для военно-политического руководства Украины принципиально важно, чтобы Китай присоединился к переговорам о мире, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Глава Офиса президента Андрей Ермак анонсировал такую возможность телефонного разговора с Си Цзиньпином. Почему мы считаем, что это важно? Потому что Китай — это все-таки большая мощная страна, которая сегодня имеет большой вес в мире. Они могут как-то общаться, среди прочего, с Российской Федерацией так, чтобы их слышали. А сегодня с РФ вообще немногие могут общаться, чтобы их слышали», — рассказал Подоляк в интервью изданию «Новое время».

Он подчеркнул, что для военно-политического руководства Украины сегодня принципиально важно, чтобы Китай присоединился к переговорам.

«Тем более что Китай четко понимает сегодняшнее состояние глобальной политики и может достаточно эффективно обозначить все риски, существующие сегодня в этой войне для региона в целом, и в том числе для Российской Федерации», — добавил Подоляк.

В настоящее время, по его словам, организацией этих важных межгосударственных коммуникаций занимается глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

В то же время он отметил, «финальную точку в войне России поставит только одна страна — Украина».

«Вся страна будет до конца стоять за свободу. У нас надежды, прежде всего, на Украину. И я думаю, что 90% всего, что мы получим в финале, будет только Украина. Как мы финализуем эту войну, а мы ее финализуем обязательно с победой Украины — это будет 90% Украины. Остальные 10% — это помощь партнеров», — резюмировал советник главы Офиса президента.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам