Дом, где Марадона провел первые годы жизни, объявили историческим памятником

Марадона

Правительство Аргентины присвоило статус исторического памятника дому, где провел первые годы жизни экс-футболист Диего Марадона. Соответствующий указ был опубликован в среду в «Официальном бюллетене Аргентинской Республики».

«Объявить местом, имеющим историческую ценность для страны, родной дом Диего Армандо Марадоны, расположенный на улице Асамор 523 <…> в городе Вилья-Фиорито», — говорится в документе.

Как говорится в указе решение было принято в связи с тем, что «огромное влияние легендарного футболиста на культуру Аргентины выходит за рамки его спортивных заслуг и делает его в свете недавней смерти одним из самых узнаваемых символов идентичности» аргентинцев.

В документе отмечается, что в этом же доме, расположенном в провинции Буэнос-Айрес, родились братья и сестры Марадоны. Кроме того, рядом с зданием находились семь футбольных площадок, «где Диего Армандо Марадона начал формироваться как футболист в детстве».

Марадона умер 25 ноября 2020 года на 61-м году жизни. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких. Аргентинская прокуратура проводит расследование о возможной халатности со стороны врачей Марадоны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам