Домой вернулись четверть покинувших дома украинцев

Около четверти украинцев, покинувших свои дома из-за войны, уже вернулись, пишет Forbes со ссылкой на данные ООН, правительств Украины и других стран, а также аналитику перемещений от Vodafone Ukraine.

«Далеко от собственного жилья остаются около 9 млн украинцев – более 20% всего населения. В том числе 5 млн находятся в пределах государства, 4 млн – за рубежом, больше всего – в Польше», – говорится в материале.

Из 2,9 млн беженцев более 1 млн въезжали в Польшу, чтобы потом попасть в другие страны, более 700 тысяч вернулись в Украину.

В России находятся около 400 тысяч беженцев, в том числе принудительно перемещенных лиц. Далее по числу беженцев идут Чехия, Германия и Венгрия.

Также домой уже вернулись часть переселенцев. Только из-за границы вернулось более миллиона человек, количество внутренне перемещенных лиц может быть не меньше.

При этом данные Forbes отличаются от данных ООН, согласно которым выехали из Украины более 5,2 млн человек, еще 7,1 млн стали внутренне перемещенными лицами. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам