Дождливо и прохладно будет в Украине в ближайшие дни

Дождливая погода

В ближайшие сутки прохлада с запада Украины будет медленно распространяться вглубь территории страны, дневная температура несколько понизится, сообщает Укргидрометцентр. Ночью в западных, большинстве северных областей и юго-восточной части страны, днем в большинстве областей дожди (на западе в течение суток местами значительные дожди).

Ветер северный, на юге и востоке страны западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 9-14°, в восточных областях и на побережье морей до 17°; днем 15-20°, в южных, восточных и Днепропетровской областях 21-26°.

В Киеве ночью местами небольшой дождь, днем умеренный дождь; температура ночью 11-13°, днем 15-17°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 30 мая самая высокая температура днем была 32,6° в 1886 г., самая низкая ночью 2,7° в 1918 г.

В понедельник, 31 мая, в Карпатском регионе, ночью и в северных областях, днем также в южной части страны кратковременные дожди, отдельные грозы, на остальной территории без осадков.

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с.

Температура в южной части и восточных областях ночью 9-14°, днем 19-24°; на остальной территории ночью 6-11°, днем 13-18°.

В Киеве 31 мая ночью местами кратковременный дождь, днем без осадков.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью около 10°, днем 14-16°.

28 мая в 9 часов температура воды в Черном и Азовском морях была 18-23°, в Днепре в пределах Киева 18°.

54321
(Всего 82, Балл 4.95 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам