Двадцать штатов США через суд требуют остановить программу Байдена для помощи мигрантам

Байден

Двадцать штатов США, контролируемые республиканцами, обратились в федеральный суд с требованием остановить программу помощи мигрантам.

Об этом сообщает телеканал CBS News.

С инициативой выступил штат Техас, к которому позже присоединились другие штаты: Алабама, Аляска, Арканзас, Айдахо, Айова, Вайоминг, Западная Виргиния, Канзас, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Огайо, Теннесси, Флорида, Южная Каролина, Юта.

Штаты выступили против новых мер президента США Джо Байдена в отношении миграционной политики. Представители штатов заявили, что прежде, чем реализовывать эту программу, администрация Байдена должна была узнать мнение общественности.

Программа предполагает, что ежемесячно до 30 тысяч граждан Венесуэлы, Гаити, Никарагуа и Кубы смогут въезжать в США для работы на два года. Но при условии, что в США есть лица, которые имеют право их пригласить. Кроме того, мигрантам также нужно пройти проверку американских правоохранительных органов.

Вдобавок была еще и увеличена квота беженцев из стран Западного полушария, которые могут въехать в страну в 2023-2024 годах. Что касается переезда в страну, на это смогли бы претендовать до 20 тысяч беженцев из стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Как сообщают пограничные службы, около пяти миллионов мигрантов пересекли южную границу США с начала президентства Байдена в 2021 году. В прошлом году в США пытались въехать почти 2,4 миллиона человек против 450 тысяч двумя годами ранее.

Американские эксперты считают, что на фоне непоследовательной политики демократов в отношении миграционного законодательства кризис на южной границе США может усугубиться. По их словам, демократы рассматривают нелегалов как будущих избирателей Демпартии.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам