Двадцать три руки Шивы

Самолет с индийской вакциной, министром здравоохранения Степановым и парочкой мух дрозофил успешно приземлился в аэропорту «Борисполь». Ничего не разбилось, только свалилась статуэтка Шивы, которую Степанов приобрел «на счастье». Флагман украинского воздушного флота, гремя отваливающимися листами обшивки, лихо подкатил к месту выгрузки.  

К сожалению, никто не встречал груз невероятного значения, от которого зависят жизни миллиардов украинцев по всему миру. Не было ни военного оркестра, ни парада медиков с транспарантами «Спасибо великому Зе за индийский «Щит», ни счастливых детишек в вышиванках, ни самого Зеленского. Странно. Маски и тесты из Китая, которые привезли на гигантской, чудом поднимающейся в воздух «Мрии», президент встречал лично. Заодно и попутный груз в сеть супермаркетов «Эпицентр». А тут полный игнор. Только несколько журналистов патриотических изданий слонялись возле аэропорта. И те тупо втыкали в телефоны, обсуждая страшный приговор известному активисту, радикалу, убийце и любимцу Ульяны Супрун Стерненко. Семь лет лагерей! Конфискация половины имущества, нажитого непосильным трудом! Искры восстания уже разгораются в черепных коробках всех неравнодушных украинцев, возмущенных циничным и бесчестным вердиктом суда. Специально ведь подгадали так, чтобы приговор вынести на 23 февраля. Именно в этот день местная «вата» отмечает оккупационный праздник, бахвалится фотками в форме Советской Армии, которые агенты Кремля массово выкладывают на «Фейсбуке», постит гифки с запрещенной символикой СА.

Лютый треш. За что стоял и периодически прыгал майдан? Чтобы одного из лучших сыновей… извините за неполиткорректность, трансгендеров нации бросили в кровавые застенки гебни? В этот момент Степанов ритуальной точкой на лбу, нанесенной несмываемой хной в одном из притонов Бомбея, появился на трапе и приветственно взмахнул венком из некогда белых цветков. В ответ была полная тишина. Оператор телеканала «Прямой», весь покрытый татухами на тему межрасового сношения инопланетян, вяло навел на точку Степанова жерло объектива и начал втыкать в телефон. Все ждали поста премьера Шмыгаля. Он обещал выложить фотку Витренко, сношающего корову Ляшко, с традиционной надписью «Жду объяснений!». С Кадыровым заход удался. Вице-премьер Уруский до сих пор прячется за шторами в кабинете и боится до смерти машин, в номерных знаках которых есть цифра «95» (регион Чечни).

Степанов прокашлялся и начал заранее приготовленный спич о спасении человечества путем введения чудодейственной вакцины производства братского народа Индии. Но его никто не слушал, поскольку пришла новость о задержании еще двух топ-менеджеров «ПриватБанка». «Беню валят!», – глубокомысленно изрекло существо неопределенного пола в наушниках и с расстегнутой ширинкой. «Теперь санкции введут», – подтвердил оператор «Прямого» и перевел фокус аппарата на правый глаз Степанова. Тот дергался в причудливом тике. Сам министр уже орал, пытаясь привлечь внимание к чудо-вакцине. Он уже извлек одну упаковку и лихорадочно стягивал зубами целлофановую оболочку с одноразового шприца. «Есть желающие привиться?!», – обреченно крикнул Степанов и наугад ткнул шприцом. Группа медиа-блогеров беззвучно растворилась в груде снега, наваленной возле аэропорта. Остался только зафтыкавший в телефон оператор, который набивал камент с призывом выйти под офис Зеленского, чтобы добиться освобождения «узника совести».

Да, как-то не очень хорошо получилось с пиаровским сопровождением чудодейственной бомбейской вакцины. Офис президента безуспешно отлавливал депутатов фракции «слуг народа» с требованием либо уколоться под камеры «Щитом», либо проголосовать в третий раз за кандидатуру Юрия Витренко. Бывшие собачьи парикмахеры затравленно прятались по туалетам и не отвечали на звонки и эсемески своего партийно-фракционного руководства.

В кабинке женского туалета билась в праведной истерике Кира Рудык, которая обычно подписывалась в полицейских протоколах как «лидер одноименной фракции «Голос». Она вела прямую онлайн-трансляцию, посвященную политическим репрессиям власти против Стерненко. «На месте Сережи может оказаться каждый!», – голосила она, периодически спуская воду. Чистая правда! Каждый может зарезать либо похитить человека, а также попасться при попытке сбыть крупную партию наркотиков. Явно назревает третий майдан с файерами, «красными линиями» и прочими атрибутами стерненкомании. Где-то вдалеке завыла Ульяна Супрун. Она согласилась участвовать в рекламной прививке индийской вакциной, но не прошла кастинг. Типа ее лицо излучает мало позитива.

В Офисе президента началась паника. По цепочке спускался приказ срочно явиться на вакцинацию «ЩИТовидной» вакциной. Сам Зеленский тактично уступил очередь Ермаку под тем предлогом, что уже переболел коронавирусом и выработал огромное количество антител во время прошлого заседания Совбеза. Ермак под тем же предлогом уступил свою дозу Кириллу Тимошенко. С возгласом «Живи, Кирюха!» он попытался всучить коммуникационному и антитеррористическому гению офиса коробочку подозрительно пахнущего препарата. Но слегка опоздал, поскольку тот умчался на строительство высокоскоростного поезда, способного разгоняться до скорости 250 км/час вообще без рельсов. Исключительно на энтузиазме Сережи Лещенко, который вынужден барыжить колесными парами Пинчука.

По итогу вся партия свежайшей индийской вакцины с ограниченным сроком годности уехала в некие «регионы». В воздухе явственной запахло очередной мощной победой Офиса президента, приуроченной к тридцатилетию независимости нации. И только «ватники», одурманенные кремлевской пропагандой, продолжали праздновать 23 февраля, не обращая внимания на страшную ситуацию в стране.

54321
(Всего 465, Балл 4.96 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам