Джен Псаки покинет должность пресс-секретаря Белого дома

Джен Псаки

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки покинет эту должность позже в мае, ее преемницей станет Карин Жан-Пьер, сообщает в четверг администрация США.

«Я с гордостью сообщаю, что Карин Жан-Пьер будет следующим пресс-секретарем Белого дома», — приводит Белый дом слова президента США Джо Байдена.

Президент США подчеркнул, что Жан-Пьер «обладает опытом, талантом и добросовестностью, необходимыми для этой трудной работы».

В заявлении отмечается, что Псаки покинет Белый дом 13 мая. В настоящее время Жан-Пьер — ее заместитель.

«Я хочу сказать спасибо Джен за то, что она так высоко подняла планку, прямо и искренне общалась с американским народом и при этом сохраняла чувство юмора», — говорится в заявлении Байдена.

В американской администрации также объявили о возвращении Аниты Данн в качестве старшего советника и помощника президента.

Ранее этой весной американские СМИ сообщали, что Псаки, по их данным, собирается уйти со своего поста в мае. Ожидается, что в дальнейшем она будет работать на телевидении.

54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины на фронте

Директор ЦРУ предсказал, что 2024 год будет тяжелым для Украины...

Наступивший год будет тяжелым для Украины на фронте в плане боевых действий и станет «испытанием на стойкость». Об этом пишет…
В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

В Пентагоне признали, что у США закончились деньги для Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у США больше нет денег для Украины. Такое признание он сделал во время…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам