Джокович признал наличие недостоверной информации в документах при въезде в Австралию — СМИ

Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович признал, что некоторые документы, которые он предоставил на границе при въезде в Австралию, содержали неверную информацию, сообщает в среду Associated Press (AP).

По его словам, ошибку при заполнении документов, касающихся недавних поездок Джоковича, допустил агент теннисиста. В частности, в них было указано, что он не путешествовал в две недели, предшествовавшие его прибытию в Австралию.

Джокович также отметил, что у него выявили COVID-19, когда в прошлом месяце он участвовал в интервью и в фотосессии для газеты в теннисном центре в Сербии, сообщает AP.

Он добавил, что допустил «ошибку в суждении» и должен был немедленно отправиться на изоляцию.

В понедельник Федеральный окружной суд в Мельбурне удовлетворил апелляцию Джоковича на решение аннулировать его австралийскую визу.

5 января Джокович прилетел в Мельбурн для участия в турнире Большого шлема Australian Open, однако в аэропорту не смог пройти паспортный контроль. Причиной стала путаница с оформлением визы Джоковича. Ранее ему предоставили медицинское исключение, которое освобождает спортсмена от вакцинации от коронавируса. Основанием для этого было то, что теннисист недавно переболел COVID-19. Однако агент теннисиста оформил заявку на категорию визы, которая не дает освобождения от вакцинации. Вскоре австралийские власти приняли решение аннулировать визу сербу, о чем его проинформировала Пограничная служба Австралии. Его отправили в иммиграционный изолятор.

Australian Open пройдет с 17 по 30 января, он будет проводиться со зрителями на трибунах. Ранее сообщалось, что теннисистов без прививки от коронавируса не допустят к участию в турнире.

Дело Джоковича вызвало широкий резонанс по всему миру, учитывая его достижения в теннисе и то, что он давно выступает против принудительной вакцинации от COVID-19.

Джокович является 20-кратным победителем турниров Большого шлема, Australian Open спортсмен выиграл девять раз.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам