Джокович стал первым полуфиналистом Уимблдона

Ролан Гарос

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл венгра Мартона Фучовича в четвертьфинальном матче Уимблдона.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу 34-летнего серба. В полуфинале Джокович сыграет с победителем матча между россиянином Кареном Хачановым (25-й номер посева) и канадцем Денисом Шаповаловым (10).

Джокович в третий раз подряд вышел в полуфинал Уимблдона. В других четвертьфинальных матчах швейцарец Роджер Федерер (8-й номер мирового рейтинга) встретится с поляком Хубертом Хуркачем (18), а итальянец Маттео Берреттини (9) сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (19).

На счету Джоковича 19 побед на турнирах Большого шлема: девять раз он выигрывал Открытый чемпионат Австралии, пять раз — Уимблдон, трижды — Открытый чемпионат США и два раза — Открытый чемпионат Франции. Всего на его счету 84 победы на турнирах ATP. Также сербский теннисист является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине (2008).

Фучовичу 29 лет, он располагается на 48-й строчке мирового рейтинга и является победителем одного турнира АТР. На текущем Уимблдоне он показал лучший результат в карьере на турнирах Большого шлема. До этого он доходил до четвертого раунда в Австралии и Франции.

Уимблдон является третьим в сезоне турниром Большого шлема, он проходит на травяном покрытии в Лондоне и завершится 11 июля. Общий призовой фонд 134-го розыгрыша составляет более €40 млн. Рекордсменом по победам в мужском одиночном разряде является швейцарец Роджер Федерер, выигравший турнир восемь раз. В 2019 году победителем стал Джокович. В 2020-м Уимблдон не проводился из-за пандемии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Костюк прокомментировала победу над россиянкой в Индиан-Уэллсе

Костюк прокомментировала победу над россиянкой в Индиан-Уэллсе

Марта Костюк до сих пор не может поверить, что дошла до полуфинала престижного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. Об этом украинская…
Костюк разбила россиянку и вышла в полуфинал в США

Костюк разбила россиянку и вышла в полуфинал в США

Марта Костюк продолжает переписывать собственные рекорды на турнире серии WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе. Украинка добралась уже до полуфинала, что…
Костюк разгромила россиянку в Индиан-Уэллсе

Костюк разгромила россиянку в Индиан-Уэллсе

Марта Костюк одержала очередную победу на турнире серии WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе. В этот раз перед украинкой не устояла…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам