Ермак: мы победим, но важно сохранить максимум жизней

Ермак

Глава Офиса президента Андрей Ермак уверен, что Украина победит в войне, однако необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить как можно больше жизней и максимально уменьшить разрушения. Об этом он заявил во время телемарафона.

«Все сегодня понимают, что мы победим. Но для нас важно, чтобы мы победили и максимально сделали все, чтобы наши люди были живы, здоровы. Чтобы враг не разрушил еще больше наши города, что происходит ежедневно», – сказал Ермак.

По его словам, Украина и в дальнейшем будет добиваться увеличения помощи, в том числе по поставкам оружия, и этот вопрос – под постоянным личным контролем президента Украины Владимира Зеленского.

Ермак подчеркнул, что Зеленский и его команда честно и откровенно говорят со всеми партнерами Украины, искренне благодарят за оказываемую помощь, но также говорят о том, в чем Украина нуждается.

«Когда я даю интервью американским журналистам, общаюсь практически каждый день с советником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном, я говорю, что мы им очень благодарны. И действительно, президент Байден лучше знает Украину, чем любой президент США. И он сделал для Украины больше, чем любой другой президент. Но этого недостаточно. И мы говорим об этом честно. Мы говорим, что нам нужно», – сказал он.

Ермак убежден, что победа Украины в этой борьбе будет победой всего демократического мира, в частности США и лично президента Байдена.

Ермак также отметил, что в Украине сегодня четко понимают, кто ее настоящий друг, быстро принимает важные решения, а кто говорит одно, а делает другое.

«Это не аргумент для того, чтобы ссориться. Потому что следует понимать, что каждая страна отстаивает свои интересы», – сказал Ермак, добавив, что если в Украине видят двойные стандарты, то говорят об этом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и раньше - Politico

Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и...

Россия готовится к большому наступлению в конце лета, а возможно и быстрее. Трудно спрогнозировать, как будут развиваться события. Как пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам