Ермак ответил, давал ли команду перенести операцию по «вагнеровцам»

Ермак

Давать указания о переносе спецоперации по «вагнеровцам» – не в его полномочиях. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью РБК-Украина.

Ранее экс-руководитель Главного управления разведки Минобороны Василий Бурба заявил, что Ермак велел ему перенести операцию, которую разработали украинские разведчики.

«Господин Бурба действительно зашел ко мне, он пытался получить от меня ответы на какие-то вопросы. На что, очень хорошо это помню, я повторил, что не имею права отвечать, и вообще, это не мои полномочия давать ему какие-то указания. И, естественно, я не получал никаких команд и указаний от президента», — сказал Ермак.

Он добавил, что все, что связано с разведывательными органами, «лично ведет» президент Владимир Зеленский.

«Да, иногда, если президент считает нужным, он приглашает меня присутствовать на каких-то встречах, но никаких поручений от него по этому поводу я не получал. Соответственно, я не мог давать никаких указаний господину Бурбе», — добавил глава ОП.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к Зеленскому

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к Зеленскому

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан на экстренном заседании Совета Безопасности призвал страны прислушаться к словам президента Украины Владимира…
Байден и Конгресс пришли к соглашению о помощи Киеву

Байден и Конгресс пришли к соглашению о помощи Киеву

Лидер большинства в Сенате США, демократ Чак Шумер заявил о достижении консенсуса о помощи Украине и Израилю. Об этом сообщает…
Литва даст деньги на установку металлоискателей в украинских школах

Литва даст деньги на установку металлоискателей в украинских школах

Правительство Литвы выделит 400 тысяч евро на установку в украинских школах металлодетекторов. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщило МВД…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам