Ермак ведет переговоры с Нуланд — Арестович

Виктории Нуланд

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак ведет переговоры с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд касательно участия США в процессе урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «Дом» сообщил пресс-секретарь украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.

«США являются членом ОБСЕ, они имеют право войти в этот формат. Вопрос, скорее, вот о чем: будет ли достигнута принципиальная договорённость такого характера. Сейчас между политическим советником президента Зеленского Андреем Ермаком, он же глава Офиса, идут интенсивные консультации с Викторией Нуланд, которая назначена в США главным должностным лицом по вопросам Украины и урегулирования конфликта с Российской Федерацией», — сказал Арестович.

Также он, ссылаясь на некие «открытые источники», сказал, что Нуланд «очень интенсивно общается» с главным переговорщиком Кремля по Донбассу Дмитрием Козаком.

«Идут консультации на уровне политических советников. Чем они конкретно закончатся — будет понятно после визита президента Зеленского в Соединенные Штаты и встречи с президентом Байденом (…) Я думаю в августе появятся новости», — добавил Арестович.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам