ЕС и страны G7 осудили военные учения Китая возле Тайваня

Страны G7 и Евросоюз высказались против проведения Китаем военных учений вокруг Тайваня после визита на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Об этом говорится в их совместном заявлении.

«Нет оснований использовать визит в качестве повода для агрессивной военной деятельности в проливе. Для представителей законодательных органов наших стран поездки по всему миру — это нормальная рутинная практика. Эскалационная реакция КНР грозит усилением напряжения и дестабилизацией в регионе, — сказано в заявлении.

Страны G7 и ЕС призывали КНР не менять силой status quo и решать различия по разные стороны пролива мирными путями.

Политика «одного Китая», где это применяется, и базовые позиции по Тайваню стран G7 не изменились», — отмечается в заявлении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам