ЕС не поддастся на ядерный шантаж РФ — Еврокомиссия

Европейский союз не поддастся на российский ядерный шантаж и манипуляции. Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровкис, сообщает информагентство Bloomberg.

Чиновник подчеркнул, что ЕС продолжит оказывать поддержку Украине, в том числе и предоставление финансовой помощи в размере 18 миллиардов евро на следующий год.

«Украина нуждается в нашей поддержке, и мы собираемся ее предоставить. Мы нацелены на то, чтобы первые средства были выделены в январе, и мы придерживаемся этой цели», — резюмировал он.

Как уже сообщалось раньше, глава правящего режима России Владимир Путин утверждает, что «угроза ядерной войны нарастает». Он заявил, что Кремль не станет «размахивать ядерным оружием, как бритвой», однако добавил, что Москва «исходит из того, что оно у нее есть».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киев прибыла группа чиновников США

В Киев прибыла группа чиновников США

Специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер с делегацией прибыла в Киев с визитом. Об этом сообщила посол…
Иран приближается к созданию ядерного оружия - The Washington Post

Иран приближается к созданию ядерного оружия - The Washington Post

Прошло шесть лет после выхода администрации бывшего президента США Дональда Трампа из ядерного соглашения с Ираном. Тегеран быстро накапливает обогащенный…
Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты - Зеленский

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и...

Чтобы защитить города от российского террора Украине нужны системы противовоздушной обороны и боевые самолеты. Об этом заявил украинский президент Владимир…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам