ЕС примет десятый пакет санкций до 24 февраля — ЕК

Зеленский и Урсула фон Ляйен

Евросоюз завершит работу над десятым пакетом санкций против России до 24 февраля — к годовщине начала полномасштабной агрессии РФ против Украины. Об этом в четверг, 2 февраля, заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе встречи с представителями СМИ в Киеве вместе с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

«На годовщину начала этого полномасштабного нашествия у нас будет десятый пакет санкций (ЕС против России. – ред.)» — отметила она.

По ее словам, Россия будет вынуждена заплатить за разрушения, которые она повлекла за собой, и будет давать средства на восстановление Украины.

«То есть российские государственные средства пойдут во благо Украины. Как это сделать, мы определяемся», — резюмировала фон дер Ляйен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам