ЕС продлил программу временной защиты украинских беженцев до марта 2024 года

Программу временной защиты украинцев, покинувших страну из-за военных действий и переехавших в Европейский Союз, продлят как минимум до марта 2024 года. Как пишет немецкое издание Aussiedlerbote, об этом заявила еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон.

«Временная защита будет действовать по меньшей мере до марта 2024 года», – заверила еврокомиссар.

По словам Юханссон, те украинцы, которые решат покинуть ЕС и отправиться в свою страну, сохранят свои права в Европе, если решат вернуться вновь.

Статус временной защиты даёт право украинцам проживать в Евросоюзе, устраиваться там на работу и получать медицинскую страховку.

Издание добавляет, что Евросоюз также запустил экспериментальный проект «Фонд талантов ЕС», с помощью которого беженцы из Украины могут найти себе работу в странах объединения.

С 24 февраля по 4 октября было зарегистрировано около 4,3 миллионов человек для получения временной защиты на территории ЕС. 2,3 миллиона заявлений поступило от женщин. По данным Федерального статистического управления Германии, с начала войны с Украины в страну приехали 952 000 человек. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам