ЕС проведет антимонопольное расследование в отношении Facebook — FT

Еврокомиссия готовится начать антимонопольное расследование в отношении соцсети Facebook. Ее подозревают в нарушении правил конкуренции.

Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

По данным собеседников издания, Еврокомиссия уже разослала Facebook и его конкурентам анкеты с целью выяснить, нарушает ли соцсеть правила размещения бизнес-объявлений, продвигая бесплатные услуги на площадке Marketplace для более 2 млрд пользователей.

Газета направила запросы по этому вопросу в Еврокомиссии и Facebook. Администрация соцсети пока не ответила, а европейский регулятор от комментариев отказался.

Отмечается, что соцсеть Facebook до настоящего момента была единственной американской технологической компанией, избежавшей официального антимонопольного расследования со стороны Евросоюза. Ранее в ЕС рассматривали на предмет нарушений деятельности Google, Microsoft, Amazon и Apple.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украине придется ограничить сельское хозяйство для вступления в ЕС - СМИ

Украине придется ограничить сельское хозяйство для вступления в ЕС -...

Украине придется наложить определенные ограничения на аграрный сектор для вступления в Европейский Союз, если европейские государства продолжат ужесточать условия торговли…
ЕС отправляет Украине 167 генераторов

ЕС отправляет Украине 167 генераторов

Несколько европейских стран решили отправить в Украину 167 генераторов после недавних атак россиян по энергетической инфраструктуре. Об этом говорится в…
Опрос: 45% европейцев за вступление Украины в ЕС

Опрос: 45% европейцев за вступление Украины в ЕС

По данным социологического исследования IPSOS/Euronews, 45% жителей ЕС хотели бы именно Украину видеть следующим членом при расширении Евросоюза. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам