ЕС сейчас сосредоточен на имплементации шестого пакета санкций против РФ — глава Евросовета

Шарль Мишель

ЕС сейчас сосредоточен на имплементации шестого пакета санкций против РФ, сообщил глава Европейского совета Шарль Мишель, отвечая на вопрос о возможности подготовки седьмого пакета санкций против России.

«Вчера у нас были дебаты о шестом пакете санкций. Мы сейчас сосредоточены на имплементации этого шестого пакета», — сказал Мишель на пресс-конференции по итогом Специального заседания Европейского Совета в Брюсселе во вторник.

В свою очередь президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен указала на необходимость работать над принятыми санкциями и закрывать пути их обхода.

«Для меня важно сейчас, после создания структуры по энергетическому элементу, чтобы мы смотрели на финансовую и экономическую сферу России, есть ли сейчас попытки обхода или попытки отойти от ситуации. Поэтому я не исключаю, что нам снова и снова придется исправлять ситуацию, закрывать лазейки, останавливать обходные пути, продолжать работать над этим», — отметила фон дер Ляйен.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…
Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС ВСУ

Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС...

Точный тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, будет установлен после завершения экспертизы, сообщил начальник службы по связям с общественностью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам