ЕС ужесточит санкции в случае дальнейшей агрессии РФ против Украины – фон дер Ляен

Урсула фон дер Ляйен

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выразила готовность ужесточить и расширить санкции против России в случае дальнейшей агрессии против Украины.

Об этом она написала в Твиттере.

«ЕС полностью поддерживает Украину в условиях российской агрессии. Любые дальнейшие агрессивные действия против Украины будут стоить России очень дорого. Мы можем увеличить и расширить уже существующие санкции или одобрить новые, если это потребуется», — подчеркнула она.

Как сообщалось, саммит Восточного партнерства начнется сегодня в Брюсселе в 16:00 под председательством президента Европейского Совета Шарля Мишеля и президента Европейской Комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Во встрече примут участие лидеры Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины. Беларусь приостановила участие в Восточном партнерстве, но ЕС продолжает взаимодействие с обществом Беларуси.

Участники встречи подтвердят общие обязательства в сфере соблюдения общих ценностей и фундаментальных принципов свободы и демократии, обсудят продвижение процесса реформ и пути преодоления текущих вызовов, наметят приоритеты на будущее программы Восточного партнерства.

Европейский саммит начнет свою работу завтра, 16 декабря.

Президент Украины Владимир Зеленский посетит в четверг, 16 декабря, штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам