ЕС введет торговые санкции против Беларуси — Литва

Евросоюз

В евросоюзе обсуждают возможность введения секторальных санкций против Беларуси с запретом на ряд видов экспорта. Об этом во вторник, 25 мая, сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

«В рамках дискуссии по пятому пакету санкций против Белоруссии Евросоюз мог бы ввести санкционные меры в отношении определенных секторов хозяйства, которые ведут широкую торговлю по всему ЕС», — сказал он.

В частности, среди возможных целей санкций он назвал нефтяную сферу, сектор нефтепродуктов.

«Будут новые пакеты, будут ограничения всякого рода экспорта», — уточнил замглавы МИД Литвы Мантас Адоменас в интервью радиостанции Эхо Москвы.

По его словам, это может касаться не только нефтяной сферы, но и удобрений, продукции машиностроения, и включать «технологии, которые поступают в Белоруссию из Европы и ограничение финансовых механизмов».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Европоле заявили о масштабной утечке данных

В Европоле заявили о масштабной утечке данных

Летом 2023 года в Гааге из штаб-квартиры Европола исчезли засекреченные печатные копии документов, содержащих личные данные сотрудников. Об этом сообщает…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам