ЕС выделит €183 млн. на облегчение долгового бремени 29 беднейших стран мира

Евросоюз внесет 183 миллиона евро в трастовый фонд МВФ по сдерживанию и ликвидации последствий катастроф для облегчения долгового бремени 29 стран с низким уровнем дохода. Это позволит им увеличить социальные, медицинские и экономические расходы в ответ на коронакризис.

Как сообщается на сайте Еврокомиссии, о взносе было объявлено после одобрения саммитом G20 общих основ обращения с долгом.

По словам главы дипломатии ЕС и вице-президента Еврокомиссии по иностранным делам и политике безопасности, Евросоюз сделает вливание средств, чтобы помочь партнерам пережить «серьезную социально-экономическую бурю, которая еще далеко не закончилась». 

«ЕС возглавляет глобальные усилия по облегчению бремени задолженности и реструктуризации долга. Мы надеемся, что наш вклад укажет путь другим присоединиться к этим глобальным усилиям», — заявил Боррель.

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева поблагодарила ЕС за щедрый вклад и назвала его «важным шагом, который поможет наиболее уязвимым странам мира в обеспечении здравоохранения и экономической поддержки своего населения во время продолжающейся пандемии».

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам