Если Россия не выплатит долг в долларах, то дефолт наступит уже 4 мая — Moody’s

Дефолт

Если Россия не выплатит свои внешние долги в валюте до 4 мая это будет означать дефолт эмитента.

Об этом сообщает международное рейтинговое агентство Moody’s.

«Россия 4 апреля осуществила выплаты по двум облигациям со сроком погашения в 2022 и 2042 гг. в рублях, а не в долларах США, что представляет собой изменение условий платежа по начальным контрактам на облигации и поэтому по определению Moody’s может считаться дефолтом, если его не погасить до 4 мая, что является концом льготного периода», — говорится в сообщении.

Отмечается, что большинство долговых обязательств России не предусматривают погашение их в рублях, а только в валюте.Читайте также:

«Облигационные контракты не предусматривают погашения в любой другой валюте, кроме долларов. Хотя еврооблигации, выпущенные после 2018 года, позволяют при определенных условиях осуществлять погашение в рублях, те, что были выпущены до 2018 года или не содержащие этого альтернативного валютной оговорки, или позволяют осуществлять выплаты лишь в других твердых валютах (доллар, евро, фунт стерлингов или швейцарский франк)», — говорится в сообщении.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 6, Балл 4.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…
Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…
После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой - ГУР

После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой -...

После так называемых «выборов президента» российский диктатор Владимир Путин сосредоточен на возможном противостоянии с Европой и НАТО. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам