Если Украина не остановит россиян, они придут в Польшу – Резников

Резников

Польские самоходные артиллерийские установки «Краб» эффективно помогают ВСУ уничтожать колонны российской техники, в то же время Украина нуждается в дальнейшей помощи Запада.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в эфире польского телеканала Polsat News

“Польские «Крабы» начнут съедать колонны россиян. Я благодарен за это польскому правительству. Это военная техника XXI века, которую ценят солдаты”, — отметил Резников.

По его словам, Украина выстоит в войне с россией, и сейчас важно, чтобы Запад тоже выстоял.

“Нас хотели преодолеть, давали нам 72 часа – им это не удалось. Они (россия — ред.) не смогут этого сделать через 72 недели или даже через 72 месяца. Важно, чтобы вы (союзники – ред.) не сдались, а мы не устанем», – заявил глава Минобороны.

В то же время он подчеркнул: если Украина с помощью Запада не остановит россиян, то они придут в Польшу.

«Ваши ребята не гибнут на фронте. Сегодня мы платим своей кровью за то, что можем сейчас говорить в свободной Варшаве», — заявил он.

Как сообщалось, Украина подписала с Польшей контракт на сумму 2,7 млрд злотых (около 650 млн долл.) на приобретение самоходных артиллерийских установок «Краб».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам