Есть шанс на скорое завершение войны — Подоляк

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк по итогам переговоров с Россией в Стамбуле во вторник, 29 марта, заявил о шансе на завершение войны, пишет Страна.  

«Есть шанс на скорое завершение войны. Украина предложила отличный договор по гарантиям безопасности, в основе которого лежит усиленная статья 5-я НАТО. С конкретными механизмами ее реализации сильнейшими армиями», — сказал он.  

Подоляк отметил, что вопрос Крыма будет обсуждаться отдельно.   

«Отдельная опция. По проблематике Крыма двухсторонние переговоры. Без любых попыток применения военной силы. На 15 лет же фиксируем нынешнее положение», — объяснил он.  

Кроме того, Подоляк считает, что наработанный пакет документов позволяет прогнозировать встречу президентов Украины и России, но пока конкретного срока нет.

Также о возможности завершения войны заявили в России. «Россия не собирается искусственно затягивать операцию, и если есть возможность завершить политико-дипломатическим путем, если есть такой шанс, его нельзя упускать и нужно как можно скорее переходить от военного варианта к политико-дипломатическому», — сказал зампред комитета СФ РФ Андрей Климов.   По его словам, если этого не произойдет, это будет «целиком и полностью на совести другой стороны».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 9, Балл 2.11 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам