Еврокомиссия хочет через суд получить от AstraZeneca 90 млн недостающих доз вакцины

AstraZeneca

Еврокомиссия (ЕК), обратившаяся в брюссельский суд с иском против компании AstraZeneca из-за невыполнения условий контракта на поставки вакцины, желает получить недопоставленные 90 млн доз, заявил официальный представитель ЕК Стефан де Кеерсмакер.

«Речь идет о нарушении контракта. Мы просим суд признать эту ситуацию. В рамках данной процедуры мы заявили, чтобы суд обязал предприятие поставить нам 90 млн доз дополнительно к тому, что было поставлено в первом квартале», — сообщил пресс-секретарь во вторник на брифинге в Брюсселе.

«Мы ожидаем, что предприятие выполнит свои контрактные обязательства», — добавил де Кеерсмакер.

Он пояснил, что в ЕК хотят получить до конца июня причитающиеся по контракту дозы вакцины, а не денежную компенсацию от AstraZeneca. «Цель не в том, чтобы получить деньги, а чтобы получить дозы», — сказал представитель ЕК.

В Евросоюзе, напомнил он, в первом квартале года от фармацевтической фирмы ждали 120 млн доз, а получили только 30.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии России

Премьер Испании призвал увеличить инвестиции в оборону ЕС из-за агрессии...

Премьер-министр Испании Педро Санчес решительно заявил о необходимости увеличения инвестиций в оборонную промышленность на европейском уровне перед лицом агрессии России.…
Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд Евросоюза удовлетворил иск российских олигархов Михаила Фридмана и Петра Авена об исключении из санкционного списка ЕС. Об этом сообщила…
У Запада есть 100 Patriot и он не в состоянии передать семь батарей, которые очень нужны - Боррель

У Запада есть 100 Patriot и он не в состоянии...

Украина отчаянно просит семь систем Patriot для своих городов, однако ЕС не в состоянии их передать. Об этом заявил глава…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам