Еврокомиссия планирует подать в суд на Польшу и Венгрию из-за нарушений прав ЛГБТ

Европейская комиссия планирует возбуждить судебный иск против Венгрии и Польши за нарушение основных прав ЛГБТИК (лесбиянок, геев, бисексуалов, транс-людей, интерсекс, квир-людей). 

Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте ЕК.

«Европа никогда не допустит, чтобы части нашего общества подвергались стигматизации: будь то из-за того, кого они любят, из-за своего возраста, этнической принадлежности, политических взглядов или религиозных убеждений», — заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Претензии в отношении Венгрии касаются недавно принятого закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. В отношении Польши Комиссия считает, что польские власти не смогли полностью и должным образом ответить на ее запрос относительно характера и воздействия так называемых «зон, свободных от идеологии ЛГБТ», принятых несколькими польскими регионами и муниципалитетами.  

«Европейская комиссия открывает процедуру против Венгрии и Польши в сфере равенства и защиты фундаментальных прав… У обоих государств есть два месяца, чтобы ответить на аргументы, выдвинутые Европейской комиссией. В противном случае им будет направлено мотивированное мнение, а на следующем этапе последует обращение в Суд Европейского союза», — сказано в заявлении. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Греция легализовала однополые браки

Греция легализовала однополые браки

Парламент Греции одобрил в четверг, 15 февраля, законопроект, разрешающий однополые браки. Греция стала одной из первых православных стран, разрешивших такие…
В Италии обнаружили беременность у трансгендерного мужчины

В Италии обнаружили беременность у трансгендерного мужчины

В Италии врачи обнаружили, что женщина, сменявшая пол на мужской, была на пятом месяце беременности. Об этом сообщает The Telegraph.…
Трансгендерная женщина выиграла конкурс Мисс Нидерланды

Трансгендерная женщина выиграла конкурс Мисс Нидерланды

Трансгендерная женщина впервые в истории выиграла конкурс красоты в Нидерландах и теперь сразится за корону Мисс Вселенная. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам